• +7 (918) 394-56-67
  • +7 (953) 102-17-67
  • Жилищный консультант

CAPTCHA
09.08.2018/Randy/Тема _1
Hi,

My name is Randy and I was looking at a few different sites online and came across your site kuban-lider.com.  I must say - your website is very impressive.  I found your website on the first page of the Search Engine.

Have you noticed that 70 percent of visitors who leave your website will never return?  In most cases, this means that 95 percent to 98 percent of your marketing efforts are going to waste, not to mention that you are losing more money in customer acquisition costs than you need to.

As a business person, the time and money you put into your marketing efforts is extremely valuable.  So why let it go to waste?  Our users have seen staggering improvements in conversions with insane growths of 150 percent going upwards of 785 percent. Are you ready to unlock the highest conversion revenue from each of your website visitors?  

TalkWithLead is a widget which captures a website visitor’s Name, Email address and Phone Number and then calls you immediately, so that you can talk to the Lead exactly when they are live on your website — while they're hot!
  
Try the TalkWithLead Live Demo now to see exactly how it works.  Visit: https://www.talkwithlead.com/Contents/LiveDemo.aspx

When targeting leads, speed is essential - there is a 100x decrease in Leads when a Lead is contacted within 30 minutes vs being contacted within 5 minutes.

If you would like to talk to me about this service, please give me a call.  We do offer a 14 days free trial.  

Thanks and Best Regards,
Randy

/Выплата НДФЛ/

Мною была продана квартира, находившаяся в собственности менее трех лет, за 2 500 000 рублей. Необходимо ли оплачивать в данном случае НДФЛ?

В соответствии со ст. 220 НК РФ налогоплательщик вправе использовать либо имущественный налоговый вычет: в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей или уменьшить сумму облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

В первом случае необходимо оплатить налог 13% с суммы 1 500 000 рублей, сумма налога составит 195 000 рублей.


/Согласие на продажу части дома/

Я хочу продать свою часть дома. Нужно ли мне разрешение совладельца?

В соответствии со ст. 250 УК РФ при продаже Вашей части домовладения совладельцы имеют преимущественное право покупки Вашей части домовладения за указанную Вами сумму. Отказ от права преимущественной покупки должен быть удостоверен нотариусом. В том случае если отношения с совладельцем не позволяют Вам договорится о подписании совладельцем такого заявления, Вам необходимо обратится к любому нотариусу с просьбой отослать совладельцу уведомление о продаже Вами доли домовладения, в котором будет указана сумма продажи доли домовладения. По истечении месяца со дня получения совладельцем этого уведомления, даже если совладелец никак на это не отреагировал. Вы можете продать свою долю домовладения кому угодно, за указанную Вами в уведомлении сумму.


/Чем отличается задаток от аванса/

Чем отличается задаток от аванса?

Задаток является одним из способов обеспечения исполнения обязательств, и в случае нарушения обязательств одной из сторон договора, наступают последствия предусмотренные ст. 381 ГК РФ: потеря задатка или его уплата в двойном размере. Аванс же в свою очередь выполняет только платежную функцию и в случае расторжения договора, подлежит возврату покупателю.


/Возврат задатка в двойном размере/

Между продавцом и покупателем был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, по условиям которого покупатель передал продавцу задаток. В последующем продавец отказался от заключения договора купли-продажи и вернул покупателю задаток. Обязан ли продавец возвращать покупателю задаток в двойном размере?

Согласно п. 1 ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации, по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора.

В соответствии с п. 1 ст. 380 ГК РФ, задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

Задаток является, согласно ст. 329 ГК РФ, одним из способов обеспечения исполнения обязательств. Исходя из юридической природы предварительного договора материально-правовых обязательств при его заключении у сторон не возникает, а возникает лишь обязанность в будущем заключить основной договор. В связи с этим в судебной практике встречались случаи признания задатка в предварительном договоре авансом.

В определении от 22.07.2008 г. № 53-В08-5 Верховный суд РФ не исключает возможности обеспечения задатком предварительного договора (ст. 429 ГК РФ).

Таким образом, исходя из позиции ВС РФ продавец обязан возвратить покупателю двойную сумму задатка.


/Нотариальное заверение договора купли-продажи/

Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи недвижимости и с какого момента наступает право собственности?

Право собственности по договору купли-продажи наступает с момента государственной регистрации перехода права собственности в учреждении юстиции. Нотариальное удостоверение договоров купли-продажи стало необязательным. Договоры, которые должны быть обязательно удостоверены нотариально, например, договор пожизненного содержания с иждивением (рента), договор залога недвижимого имущества (ипотека). Завещание и свидетельство о праве на наследство так же удостоверяются нотариально.


/Когда требуется согласие супругов/

При оформлении сделок с недвижимостью, в каких случая требуется, а в каких случаях не требуется согласие супругов?

Нотариально удостоверенное согласие супруга требуется при продаже любого объекта недвижимости, который был приобретен одним из супругов во время брака, кроме продажи имущества, полученного собственником: в дар; по наследству; в порядке приватизации квартиры; если имущество приобретено им до вступления в брак.

С 1 марта 2013 года вступило в силу положение, согласно которому государственной регистрации подлежит только переход права собственности, сами договоры не регистрируются. В этой связи больше не требуется предоставлять согласия супруга на покупку объекта недвижимости.